Организация

МБОО Куликовская СОШ

Нет отзывов
Волгоградская область
Организация

МБОО Куликовская СОШ

                      Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация

                               "Куликовская средняя общеобразовательная школа"

      В МБОО «Куликовская СОШ» обучается 196 человек, работает 30 педагогов и 19 человек обслуживающего персонала. В структуру школы входят филиал Киквидзенской ООШ и две группы детей дошкольного возраста.

      В 2010 году организация получила статус «пилотной школы по реализации модели повышения профессионального мастерства и гуманитарной культуры педагогов».

       С 2010 года в школе успешно реализуется профильное образование с сетевым взаимодействием по двум направлениям: русский язык, обществознание.

       С 2009 года в школе работает группа предшкольной подготовки, главной задачей которой является обеспечение одинаковых стартовых возможностей для дальнейшего обучения в школе.

       Визитная карточка школы – историко-краеведческий музей, который является центром патриотической работы по воспитанию молодого поколения в духе народных традиций, это один из лучших школьных музеев области. В настоящее время он представляет собой целый музейно-образовательный комплекс, включающий в себя историко-краеведческий, этнокультурный, литературный музеи, зал хуторской славы.

      Школа уделяет большое внимание развитию сотрудничества с выпускниками школы, более того их опыт жизнедеятельности стал компонентом содержания воспитательной среды.

      Многие годы мы сотрудничаем с выпускницей Елизаровой (Кажушкиной) Н.В., заслуженным работником культуры РФ, с Потаповой (Бублик) Н. Д., членом творческого Союза художников России и многими другими выпускниками.

      С 2009 года в нашей школе реализуется проект «Лучший выпускник школы», главными целями которого являются поощрение лучших учащихся, повышение престижа знаний и активной жизненной позиции. Учредителем премии является глава КФХ Губин А. А.

      В 2012 году учреждена ежегодная премия «Учитель года» по инициативе выпускника школы Ковригина И.В. (г. Санкт-Петербург)

       Куликовская школа имеет хорошие спортивные показатели. Многие годы занимает лидирующие позиции среди сельских школ в районной спартакиаде школьников, является участником и призером областных соревнований: по легкой атлетике, баскетболу, русской лапте, 4х-борью. Большое внимание уделяет развитию зимних видов спорта: ежегодно проводятся соревнования по биатлону, хоккею, лыжам.

      Очень популярный в школе проект «Лучший спортсмен-выпускник ». Проект реализуется с 2010 года, партнером выступает КФХ «Поляков Ф.И.»

      Опыт работы школы по развитию партнерских отношений был обобщен на област-ном уровне. На ежегодном Волгоградском форуме «Образование 2012» вошли в десятку лучших ОУ области, получили Гран-при в номинации «Социальное партнерство в образовании».

      В 2014 году школа получила статус региональной инновационной площадки по музейной педагогике Научный руководитель: Куликова Светлана Вячеславовна, доктор педагогических наук, профессор ВГСПУ.

     На базе Куликовской школы работают 2 дошкольные группы для детей Куликовского и Серпомолотского поселений.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.